Поделиться с друзьями
25 марта 2016
17444
Что является хорошим тоном в конструкции ПВХ лодок?

Мы перечислим опции, которые на первый взгляд не заметны но крайне функциональны и повышают практичность лодки. Довольно часто при сходных размерах более дешевые варианты просто имеют более простую комплектацию.  Поэтому при выборе надувной ПВХ лодки мы советуем обращать внимание не только на цену, но и на то, какие конструктивные решения и особенности входят в базовую комплектацию лодки! 

Итак, условно опции можно разделить на два типа - те, которые увеличивают надежность и срок эксплуатации надувной лодки и те, которые повышают комфорт во время эксплуатации лодки на воде. Рассмотрим их поподробнее! 

Повышают срок службы:

  •  Обрамление транца. Дополнительная защита спиленной части, в виде пвх профиля или полосы из ПВХ ткани. Защищает фанеру от проникновения влаги, тем самым повышая срок службы лодки.
  • Привальный брус – лента, приклееная по периметру каркаса и защищает баллон от механичесих повереждений при причаливании к пирсам и стойкам. Привальный брус совмещается с волноотбойником, небольшим зацепом, улавливающем мелкие брызги от небольшой волны.
  • Усиление дна. Практически все производители на килевую часть наклеивают защитную ПВХ ленту. Реже встречается защита по низу баллонов, у кого-то только в кормовой части, у кого-то по всей длине баллона. Защита лишней не бывает, поэтому обращайте внимание на ее наличие.
  • Клапан сброса давления. Предназначен для сброса давления из баллонов лодки или надувного дна.

Повышают практичность и комфорт пассажиров:

  •  Сливной клапан в транце – позволяет сливать из кокпита и пространства под палубой воды, не переворачивая лодки.
  • Якорный рым, установленный производителем избавляет от необходимости его самостоятельной установки и с первых дней спуска на воду защищает борта от протирания якорным канатом.
  • Ручки для пассажиров. На скорости и на волне гораздо удобнее когда есть точка опоры, и ручка шкипера и для пассажиров всегда в работе, если они установлены на лодке.
  • Ручки для переноски, за которые можно переносить укомплектованное плавсредство силами 2 и более человек. При их отсутствии держать за мокрый баллон или леерный трос не всегда возможно.
  • Дополнительная комплектация в виде всевозможных накладок, тентов, держателей и прочего оснащения.



Позвоните нам!
Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Вам будет доступна история заказов, управление рассылками, свои цены и скидки для постоянных клиентов и прочее.
Ваш логин
Ваш пароль
Многоканальный
Информация по оформленным заказам
Напишите нам
По любым вопросам
По вопросам заказов
Россия, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Степана Кувыкина 13 А
Посмотреть на карте